bloodietwilight
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


un foro donde te puedes divertir, interpretando los papeles de la saga de sthephenie meyercrepusculo
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Últimos temas
» PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeDom Ene 02, 2011 2:10 am por angela13

» Vlad...un vampior realmente malo.
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMiér Oct 13, 2010 3:38 am por persefone

» Amor en el infierno
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMar Sep 07, 2010 4:01 am por persefone

» Vampire Academy
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeJue Abr 29, 2010 1:04 am por persefone

» Renesmee Carlie Cullen Swan
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMar Abr 06, 2010 6:48 am por AJRaMireZz

» esperando algo...
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeSáb Feb 27, 2010 5:02 pm por Rosalie Hale

» Ghostgirl...el regreso
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeVie Feb 19, 2010 4:14 am por persefone

» El tarje del muerto...
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeVie Feb 19, 2010 4:07 am por persefone

» Ausencia de Nessie y Kate denali
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeJue Feb 04, 2010 4:44 pm por Renesmee Cullen

AFILIADOS
Volturi KingdoomPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Mybannerglitter6f247935The Twilight RevolutionPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Twilighbannerforo2copyr
ask edward
Mejores posteadores
sulpicia volturi
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_lcapPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_voting_barPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_rcap 
Rosalie Hale
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_lcapPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_voting_barPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_rcap 
Athenadora
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_lcapPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_voting_barPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_rcap 
Madeline Cullen
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_lcapPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_voting_barPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_rcap 
Edward Cullen
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_lcapPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_voting_barPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_rcap 
Bella Cullen
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_lcapPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_voting_barPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_rcap 
Jacob Black
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_lcapPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_voting_barPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_rcap 
persefone
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_lcapPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_voting_barPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_rcap 
Aro
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_lcapPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_voting_barPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_rcap 
Renesmee Cullen
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_lcapPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_voting_barPERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE I_vote_rcap 

 

 PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE

Ir abajo 
+5
Edward Cullen
didyme Vulturi
Aro
Athenadora
sulpicia volturi
9 participantes
Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente
AutorMensaje
sulpicia volturi
Administrador
sulpicia volturi


Cantidad de envíos : 109
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/05/2009
Edad : 30
Donde vives : volterra italia

PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeLun Jun 01, 2009 1:01 am

Personaje disponibles:

LOS CULLEN

Edward Cullen
Alice Cullen
Carlisle Cullen
Emmett Cullen
Esme Cullen
Jasper Hale
Rosalie Hale
Renesmee Cullen


LOS SWAN

Bella

Renee
Charlie
Phil


LOS INDIOS DE LA PUSH

Billy BlackJacob Black
Seth Clearwater
Harry Cleawater
Rachel Black
Leah Cleawater
Collin
Sam Uley
Brady
Quil
Embry
Paul
Jared
VIEJO QUILL


AMIGOS DE INSTITUTO

Tyler
Lauren
Mike
Jessica
Eric
Angela
Ben


OTROS
Gianna
Emily Young
Kim

Claire


Clan Denal
Tanya
Carmen
Eleazar
Kate
Irina


Clan Egipcio
Amun
Kebi
Benjamín
Tía

Clan Irlandes
Maggie
Siobhan
Liam

Clan Rumano
Stefan
Vladimir

Los Volturis
Aro
Sulpicia
Caius
Athenadora
Marcus
Didyme

La guardia Volturi
Alec
Chelsea
Afton
Corin
Demetri
Felix
Jane
Heidi
Renata
Santiago

Nómades americanos
Mary
Peter
Charlotte
Randall
Victoria

Nómades Europeos
Alistair
Charles
Makenna


Clan de Las Amazonas
Kachiri
Senna
Zafrina


Última edición por sulpicia volturi el Dom Sep 27, 2009 1:08 am, editado 12 veces
Volver arriba Ir abajo
https://bloodietwilight.forosactivos.net
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMar Jun 02, 2009 2:57 am

Creo que se me olvido esto, lo siento

puedo ser Corin??
Volver arriba Ir abajo
sulpicia volturi
Administrador
sulpicia volturi


Cantidad de envíos : 109
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/05/2009
Edad : 30
Donde vives : volterra italia

PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMar Jun 02, 2009 3:02 am

si ya tienes el personaje
Volver arriba Ir abajo
https://bloodietwilight.forosactivos.net
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMar Jun 02, 2009 3:28 am

llego jane Cool
Volver arriba Ir abajo
sulpicia volturi
Administrador
sulpicia volturi


Cantidad de envíos : 109
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/05/2009
Edad : 30
Donde vives : volterra italia

PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMar Jun 02, 2009 7:18 pm

BIENVENIDA JANE!! DIVIERTETE
Volver arriba Ir abajo
https://bloodietwilight.forosactivos.net
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMiér Jun 03, 2009 1:14 am

Makenna esta aqui
Volver arriba Ir abajo
sulpicia volturi
Administrador
sulpicia volturi


Cantidad de envíos : 109
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/05/2009
Edad : 30
Donde vives : volterra italia

PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeJue Jun 04, 2009 6:11 pm

Listo eres makenna, diviertete
Volver arriba Ir abajo
https://bloodietwilight.forosactivos.net
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeDom Jun 07, 2009 1:16 am

hola me gustaria tomar el personaje de tanya
Volver arriba Ir abajo
sulpicia volturi
Administrador
sulpicia volturi


Cantidad de envíos : 109
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/05/2009
Edad : 30
Donde vives : volterra italia

PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeLun Jun 08, 2009 7:43 pm

LISTO ERES TANYA, DIVIERTETEª!!! MUCHO
Volver arriba Ir abajo
https://bloodietwilight.forosactivos.net
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeJue Jun 11, 2009 8:48 pm

Holaaa :d me gustaria ser Renata Volturi Cool
Volver arriba Ir abajo
Athenadora
volturis
Athenadora


Cantidad de envíos : 50
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 31/05/2009
Edad : 34
Donde vives : Volterra italia

PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeJue Jun 11, 2009 8:57 pm

Renata Volturi escribió:
Holaaa :d me gustaria ser Renata Volturi Cool

Hola Renata, sube tu ficha y el personaje es tuyo, Gracias por unirte al foro, diviertete!
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeJue Jun 18, 2009 3:02 am

Hola me llamo Carlos y me gustaria tomar el lugar de Jasper
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeJue Jun 18, 2009 3:07 am

Acceptado Smile bienvenido
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeDom Jun 21, 2009 12:35 pm

puedo ser la Carlie Cullen?
es que como me he engañado en el nombre ahora no se si me conseguen cambiar mi nombre solo para Carlie Cullen .....jejejejejeje
si conseguiren hacer eso estaria eternamente agradecida
Volver arriba Ir abajo
sulpicia volturi
Administrador
sulpicia volturi


Cantidad de envíos : 109
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/05/2009
Edad : 30
Donde vives : volterra italia

PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeLun Jun 22, 2009 12:11 am

Listo ya eres Carlie cullen, ahora solo tendremos que saber que eres de la familia jaja XD
Volver arriba Ir abajo
https://bloodietwilight.forosactivos.net
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMar Jun 23, 2009 11:15 pm

Oki quiero que cambien mi nick Para Jessica Stanley
gracias
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMiér Jun 24, 2009 4:46 am

Acceptada ahora te cambio de color
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeLun Jul 06, 2009 1:33 pm

Mira administradora puedo ser la Rosalie Hale Cullen?
es que la otra rosalie nunca mas ha vuelto....y la conosco en la realidad...y ella nunca mas viene
por eso pueden alterar mi nombre de Jessica Stanley para

- Rosalie Cullen ?


Última edición por jessica stanley el Lun Jul 06, 2009 2:26 pm, editado 1 vez
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMar Jul 21, 2009 6:12 am

Hola!!!

Puedo ser Chelsea ??
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMar Jul 21, 2009 6:41 am

hola!
puedo ser Irina??
Volver arriba Ir abajo
sulpicia volturi
Administrador
sulpicia volturi


Cantidad de envíos : 109
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/05/2009
Edad : 30
Donde vives : volterra italia

PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMar Jul 21, 2009 8:14 pm

LOLIS, CLARO QU PUEDES SER CHLESEA EN UN MOMENTO TE PONGO COLOR Y TE CAMBIO EL NO,MBRE E IRINA EN UN MOMENTO TE PONGO COLOR A TI TAMBIEN Y BIENVENIDA DIVIERTANSE, RECUERDEN SUBIR SU FICHA LO MAS PRONTO POSIBLE PARA PODER POSTEAR
Volver arriba Ir abajo
https://bloodietwilight.forosactivos.net
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeMar Jul 21, 2009 8:15 pm

Gracias ;D
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeDom Ago 02, 2009 9:07 am

ammm.. creo ke me salte este paso... ups!!!

mmm pues yo quiero ser... leah clearwater!!! puedo?!?!? bom
Volver arriba Ir abajo
Athenadora
volturis
Athenadora


Cantidad de envíos : 50
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 31/05/2009
Edad : 34
Donde vives : Volterra italia

PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeDom Ago 02, 2009 7:28 pm

Claro que si, espera que se conecte administracion y te cambien el nombre y te pongan colorl, bienvenida y diviertete mucho
Volver arriba Ir abajo
sulpicia volturi
Administrador
sulpicia volturi


Cantidad de envíos : 109
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/05/2009
Edad : 30
Donde vives : volterra italia

PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitimeJue Ago 06, 2009 11:53 pm

listo ya he cambiado tu nombre por el de leah clearwater, ahora solo sube tu ficha y registra avatar para que puedas rolear gracias
Volver arriba Ir abajo
https://bloodietwilight.forosactivos.net
Contenido patrocinado





PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Empty
MensajeTema: Re: PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE   PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE
Volver arriba 
Página 1 de 3.Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente
 Temas similares
-
» Edward Cullen
» Registra tu Avatar, Aqui

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
bloodietwilight :: ANTES DEL ROL :: Personajes disponibles-
Cambiar a: