bloodietwilight
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


un foro donde te puedes divertir, interpretando los papeles de la saga de sthephenie meyercrepusculo
 
ÍndicePortalÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Últimos temas
» PERSONAJES DISPONIBLES, PIDAN AQUI SU PERSONAJE
Leah Clearwater Icon_minitimeDom Ene 02, 2011 2:10 am por angela13

» Vlad...un vampior realmente malo.
Leah Clearwater Icon_minitimeMiér Oct 13, 2010 3:38 am por persefone

» Amor en el infierno
Leah Clearwater Icon_minitimeMar Sep 07, 2010 4:01 am por persefone

» Vampire Academy
Leah Clearwater Icon_minitimeJue Abr 29, 2010 1:04 am por persefone

» Renesmee Carlie Cullen Swan
Leah Clearwater Icon_minitimeMar Abr 06, 2010 6:48 am por AJRaMireZz

» esperando algo...
Leah Clearwater Icon_minitimeSáb Feb 27, 2010 5:02 pm por Rosalie Hale

» Ghostgirl...el regreso
Leah Clearwater Icon_minitimeVie Feb 19, 2010 4:14 am por persefone

» El tarje del muerto...
Leah Clearwater Icon_minitimeVie Feb 19, 2010 4:07 am por persefone

» Ausencia de Nessie y Kate denali
Leah Clearwater Icon_minitimeJue Feb 04, 2010 4:44 pm por Renesmee Cullen

AFILIADOS
Volturi KingdoomLeah Clearwater Mybannerglitter6f247935The Twilight RevolutionLeah Clearwater Twilighbannerforo2copyr
ask edward
Mejores posteadores
sulpicia volturi
Leah Clearwater I_vote_lcapLeah Clearwater I_voting_barLeah Clearwater I_vote_rcap 
Rosalie Hale
Leah Clearwater I_vote_lcapLeah Clearwater I_voting_barLeah Clearwater I_vote_rcap 
Athenadora
Leah Clearwater I_vote_lcapLeah Clearwater I_voting_barLeah Clearwater I_vote_rcap 
Madeline Cullen
Leah Clearwater I_vote_lcapLeah Clearwater I_voting_barLeah Clearwater I_vote_rcap 
Edward Cullen
Leah Clearwater I_vote_lcapLeah Clearwater I_voting_barLeah Clearwater I_vote_rcap 
Bella Cullen
Leah Clearwater I_vote_lcapLeah Clearwater I_voting_barLeah Clearwater I_vote_rcap 
Jacob Black
Leah Clearwater I_vote_lcapLeah Clearwater I_voting_barLeah Clearwater I_vote_rcap 
persefone
Leah Clearwater I_vote_lcapLeah Clearwater I_voting_barLeah Clearwater I_vote_rcap 
Aro
Leah Clearwater I_vote_lcapLeah Clearwater I_voting_barLeah Clearwater I_vote_rcap 
Renesmee Cullen
Leah Clearwater I_vote_lcapLeah Clearwater I_voting_barLeah Clearwater I_vote_rcap 

 

 Leah Clearwater

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
Invitado
Invitado




Leah Clearwater Empty
MensajeTema: Leah Clearwater   Leah Clearwater Icon_minitimeVie Ago 07, 2009 2:25 am

Hola soy Leah Clearwater y esta es mi historia:

Leah Clearwater nació en La Push en 1987, su familia se compone de su madre Sue, su hermano Seth (♥️) y su padre Harry que falleció .
Bella la describe como una joven hermosa en forma exotica, perfecta piel cobriza,cabello negro brillante, y pestañas como plumeros,al transformarse en lobo ,toma un color gris.
Durante su primer año en el instituto empieza a salir con Sam ,todavia ninguno de los odos ,se convertian en lobos. Al poco tiempo Sam comienza con su transformación y desaparece por dos semanas,Ella no sabe nada de el, junto con su familia lo buscan sin encontrarlo.
Cuando Sam finalmente regresó,no explicó el motivo de su ausencia y la gente empezó a creer que había caido en algo como las drogas. Leah permaneció junto a él, a pesar de sentirse frustrada por los secretos que Sam le escondía. En una ocasión, Emily, la prima de Leah, fue a visitarla y Leah le presentó a Sam. Sam se enamoró(imprimó) de Emily y se vió forzado a terminar con Leah. Esto rompió el corazón de Leah, no sólo porque amaba a Sam, sino también porque Emily siempre había sido como una hermana para ella.
Leah se ve forzada a sentarse a ver al amor de su vida casándose con su prima. Jacob dice que "Ella pone cara de valiente. Va a ser la dama de honor de la novia" Pero entonces algo inesperado pasa y Leah y Seth juntos se transforman en licántropos. Pero esta transformación no era para bien. No solo hizo que Leah finalmente entendiera que le había pasado a Sam y por qué el la había dejado por Emily, sino que el cambio fue un duro choque para Harry quien sufrió un ataque al corazón al enterarse. Leah es aparentemente la única mujer en la manada de los licántropos. Y ella usa su conexión mental para atormentar a Sam y a sus hermanos de manada, con los recuerdos del tormento que ella sufrió y muchas otras cosas que los demás preferirian no ver ni oír y ovidar. Jacob algunas veces la llama `` una arpía´´.
Spoiler: cuando Jacob se separa de la manada, y Seth se van con el,Leah lo sigue, aunque no esta nada contenta de tener que proteger "chupasangre"como ella les llama,todo por "deshacerse" de Sam y sus pensamientos.
Volver arriba Ir abajo
sulpicia volturi
Administrador
sulpicia volturi


Cantidad de envíos : 109
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 29/05/2009
Edad : 30
Donde vives : volterra italia

Leah Clearwater Empty
MensajeTema: Re: Leah Clearwater   Leah Clearwater Icon_minitimeSáb Ago 08, 2009 1:48 am

HOLA LEAH, BIENVENIDAD GRACIAS POR REGISTRARTE ESPERO QUE TE DIVIERTAS, YA PUEDES EMPEZAR A ROLEAR
Volver arriba Ir abajo
https://bloodietwilight.forosactivos.net
Invitado
Invitado




Leah Clearwater Empty
MensajeTema: Re: Leah Clearwater   Leah Clearwater Icon_minitimeDom Ago 09, 2009 4:35 am

gracias!!! Very Happy
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




Leah Clearwater Empty
MensajeTema: Re: Leah Clearwater   Leah Clearwater Icon_minitimeSáb Ago 29, 2009 5:13 pm

hola Leah!!! me alegro de que estes aqui!!!- la salude con emocion
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




Leah Clearwater Empty
MensajeTema: Re: Leah Clearwater   Leah Clearwater Icon_minitimeLun Ago 31, 2009 3:49 am

hola nessie!! yo tambien me alegro de verte!- respondi con la misma emocion que proyecaba en su rostro
Volver arriba Ir abajo
Athenadora
volturis
Athenadora


Cantidad de envíos : 50
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 31/05/2009
Edad : 34
Donde vives : Volterra italia

Leah Clearwater Empty
MensajeTema: Re: Leah Clearwater   Leah Clearwater Icon_minitimeSáb Sep 05, 2009 2:19 am

bienvenida Leah, diviertete mucho
Volver arriba Ir abajo
Rosalie Hale
Cullen
Rosalie Hale


Cantidad de envíos : 104
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 20/09/2009
Edad : 32
Donde vives : mansiion Cullen

Leah Clearwater Empty
MensajeTema: Re: Leah Clearwater   Leah Clearwater Icon_minitimeLun Oct 05, 2009 4:32 am

decidi salir un rato cuando de la nada llego un olor asqueroso,tape mi naris y me aserque para mirar a la nueva loba
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Leah Clearwater Empty
MensajeTema: Re: Leah Clearwater   Leah Clearwater Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Leah Clearwater
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
bloodietwilight :: ANTES DEL ROL :: Preséntate-
Cambiar a: